Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Единый день информирования прошел в ГГТУ имени П.О. Сухого

  Единый день информирования прошел в ГГТУ имени П.О. Сухого. На повестке дня рассматривались вопросы: «Основые экономические достижения первого года пятилетки в контексте решений VI всебелорусского народного собрания» и « Коррупция».

  В Едином дне информирования принимали участие проректор по воспитательной работе А.В. Шаповалов, деканы¸ заведующие кафедрами, начальники структурных подразделений.

img_3237.jpg

  В своем докладе Александр Валерьевич рассказал про программу социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021 – 2025 годы, о неблагоприятных факторах которые влияли на экономику страны, о развитии промышленного, сельскохозяйственного, транспортного комплекса. Обозначил приоритеты дальнейшего развития на предстоящие годы, главной целью которой является обеспечения социальной стабильности в обществе и поддержания благосостояния граждан за счет роста экономики.

img_3249.jpg

  Также перед присутствующими выступил старший помощник прокурора г.Гомеля, младший советник юстиции К.А. Шапочкин.

img_3248.jpg

  В своем выступлении Константин Андреевич рассказал сотрудникам университета и студентам о преступлениях против интересов службы, рассказал об уголовной ответственности за их совершение. Более подробно осветил такие понятия, как «получение взятки», «дача взятки» и «посредничество во взяточничестве».

img_3255.jpg

  Также в ходе своего выступления К.А. Шапочкин рассказал о самых распространенных преступлениях, совершаемых в последнее время в Республике Беларусь, а именно о кибер-преступлениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств, рассказал об ответственности, предусмотренной уголовным законом за совершение данной категории преступлений.

img_3260.jpg

  К.А. Шапочкин обратил внимание сотрудников университета и студентов на необходимость неукоснительно соблюдать Закон Республики Беларусь.

   В конце своего выступления Константин Андреевич ответил на все интересующие студентов вопросы.