Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

С ЮБИЛЕЕМ!

   Свой 70-летний юбилей недавно отметил Кудин Виктор Пантелеевич. Он является профессором и преподаёт на факультете автоматизированных и информационных систем, сотрудничая с кафедрой «Промышленная электроника».

kudzin.jpg

   Виктор Пантелеевич с детства хорошо учился в школе, участвовал в олимпиадах по физике и математике и не единожды становился победителем. Обучение прошло в Московском физико-техническом институте, который в своё время был ведущим техническим университетом на территории бывшего Советского Союза. После обучения Виктор Пантелеевич с головой окунулся в научную деятельность, где вскоре начал делать большие успехи. Участвовал в создании одной из первой в СССР цифровой станции.

  По прошествии времени, Виктор Пантелеевич решил связать свою жизнь с нашим университетом. В данный  момент профессор готовит высококлассных специалистов и руководствуется одним вопросом, который помогает ему определить, подходит ли студент для своей будущей профессии или нет. А вопрос звучит так: «Хотел бы ли я нанять такого сотрудника и видеть его у себя в рядах?» Тем самым сразу становится понятно, кто готов к работе, а кому следовало бы ещё поучиться.

   Виктор Пантелеевич будучи человеком с богатым разумом, обширным кругозором и свежими идеями старается готовить студентов, которые в будущем станут достойной заменой и будут двигать этот мир дальше к новым свершениям!

кор. А.Рожина