Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ им. П.О. Сухого посетил второй секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Прохоров Александр Юрьевич

  6 апреля 2022 года ГГТУ им. П.О. Сухого посетил второй секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Прохоров Александр Юрьевич, исполняющий обязанности председателя Гомельской областной контрольной комиссии ОО «БРСМ» Гришечкин Дмитрий Михайлович и первый секретарь Гомельской городской организации ОО «БРСМ» Левкутник Василий Николаевич.

img_2031.jpg
img_2060.jpg

  В ходе визита гости встретились с ректором университета А.В. Путято, поучаствовали в диалоге с активистами первичной организации ОО «БРСМ» вуза, посетили музей университета.

img_2045.jpg
img_2057.jpg

  Участники диалога обсудили вопросы организации деятельности студенческих отрядов. Как рассказал второй секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Александр Прохоров: «Студотрядовское движение – одно из ведущих направлений в работе общественного объединения. В этом году будет продолжено развитие нового направления, когда ребята живут и работают вместе полтора-два месяца, для них организуется большая культурно-спортивная программа. В ближайшее время планируется появление вслед за республиканским проектом на предприятии ЗАО «Атлант» таких же проектов на Минском тракторном заводе и Минском автомобильном заводе, а также и областных трудовых проектов, которые позволят максимально развить корпоративную культуру студотрядовского движения». Александр Прохоров также озвучил размер зарплат, на которые могут рассчитывать участники студотрядов и ответил на вопросы студентов, задаваемые не только во время встречи, но и после неё.

img_2070.jpg
img_2071.jpg

А.Ю. Прохоров посетил музей университета, ректору А.В. Путято была подарена книга воспоминаний бойцов БСО

img_2088.jpg
img_2091.jpg

ОВРсМ

фото А. Пинчуков