Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Профориентационная работа на ФАИС

  На факультете автоматизированных и информационных систем в течении учебного года проводится ряд мероприятий профориентационного характера.

  В преддверии проведения Дня открытых дверей, который пройдет 16 апреля, декан факультета Суторьма Игорь Иванович 23 марта встретился с выпускниками Гомельского городского лицея и их родителями. Игорь Иванович рассказал о факультетах университета, акцентируя внимание на подготовке специалистов на факультете автоматизированных информационных систем. По каждой специальности факультета он дал развернутую информацию, включающую основные направления подготовки молодых специалистов, а также их распределения. Игорь Иванович затронул тему сотрудничества факультета с ведущими предприятиями и организациями Гомельского региона, а также резидентами Парка высоких технологий. В конце встречи он ответил на интересующие вопросы.

333.jpg

  30 марта в рамках проекта «Студент ГГТУ на один день» учащиеся выпускных классов Гомеля и Гомельской области смогли себя почувствовать студентами факультета.

3333.jpg

 В начале школьники прослушали лекцию «Разработка приложений С#», подготовленную преподавателем-стажером кафедры «Информатика» Процкой Марией Александровной.

333333.jpg

 Затем доцент кафедры  «Информационные технологии» Захаренко Владимир Сергеевич и старший преподаватель  Комракова Евгения Владимировна провели мастер-класс «Unity. Кроссплатформенный движок для создания 2D и 3D игр». Школьники с помощью студентов специальности  «Информационные системы и технологии в игровой индустрии» смогли создать свою первую игровую сцену, в которой предусмотрено перемещение героя как с использование манипулятора «мышь», так и с помощью клавиатуры, а также добавление и анимирование врагов.

33.jpg

 В конце мероприятия состоялся круглый стол, на котором школьники получили более подробную информацию о специальностях факультета, пообщались со студентами 3-го курса и смогли получить ответы на все интересующие вопросы. 

по материалам:]]>https://fais.gstu.by/news/2022-03-31-000000]]>