Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошло распределение выпускников

  31 марта состоялось распределение выпускников всех факультетов университета.

img_1577.jpg

  Распределение – процедура определения места работы выпускника, осуществляемая государственным учреждением образования или в случаях, установленных Правительством Республики Беларусь, государственным органом в целях социальной защиты выпускников, удовлетворения потребностей отраслей экономики и социальной сферы в специалистах, рабочих, служащих.

  Выпускники распределяются в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией с учетом поданных в учреждение образования организациями – заказчиками кадров заявок на подготовку и заключенных с организациями – заказчиками кадров договоров о взаимодействии.

img_1581.jpg
img_1585.jpg
img_1626.jpg
img_1634.jpg
img_1636.jpg

 Вот и в ГГТУ им. П.О. Сухого началось важное и торжественное для всех выпускников событие.

А пока в коридоре, слегка волнуясь, стояли студенты, в зале заседаний работала комиссия.  

Комиссия принимала решение о распределении открытым голосованием большинством голосов. При одинаковом количестве голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель комиссии.

img_1602.jpg
img_1604.jpg
img_1622.jpg
img_1583.jpg

В этом году студентов распределяли на такие организации и предприятия, как РУП «Гомельэнерго» и другие предприятия концерна Белэнерго, ОАО «Гомсельмаш», ИООО «ЭПАМ Системз», ОАО "Светлогорский ЦКК", ОАО «МАЗ», КТУП "Минский метрополитен", ОАО «БМЗ», ИВА-Гомель-Парк, ОАО "САЛЕО Гомель", РУП ПО "Белоруснефть", ОАО "СтанкоГомель"и многие другие.

По итогам работы комиссии по распределению на свои первые рабочие места были направлены выпускники бюджетной формы обучения и выразившие свое согласие выпускники, обучавшиеся на платной основе.