Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Войну лучше видеть только на фотографиях!

  Студенты и работники ГГТУ им. П.О. Сухого посетили выставку "Войну лучше видеть только на фотографиях!"

img_0370.jpg

   Очередная выставка, посвященная памяти о Великой Отечественной войне, проходит в зале центра народного творчества (ул. Ирининская, 19), которую посетили студенты и работники ГГТУ им. П.О.Сухого.

img_0416.jpg

   "Войну лучше видеть только на фотографиях!" - под таким девизом реализовался проект «Прикоснись к истории», который объединил жителей области разных поколений, которые вместе стараются сберечь историческую память и показать современникам, что войну лучше видеть только на фотографиях.

img_0397.jpg

   Это совместный проект СШ №13 города Мозыря, Мозырского центра творчества детей и молодежи, военно-исторического клуба «Калинковичско-Мозырский Поиск» и фото-художника, калинковичанина Юрия Зарецкого

img_0377.jpg

  Выставка, раскрывающая ценность мира, добытого нашими предками.

img_0387.jpg
img_0373.jpg

  На снимках – моменты военно-исторических реконструкций. Снимки разделены на несколько блоков и выполнены в черно-белом формате. Реализовать проект помог калинковичский фотограф Юрий Зарецкий.

img_0369.jpg

 Переданные эмоции на фотографиях очень точно отражают ужасы войны, особенно те снимки, на которых запечатлены дети. Данное направление позволяет сохранить и передать то, что забывать нельзя, а именно историю страны. И ребята из гражданско-патриотического клуба «Patrio terra» понимают это и стараются всеми возможными способами сохранять память о том, что такое Великая Отечественная война, и чего она стоила белорусскому народу.

img_0372.jpg
img_0405.jpg

ОВРсМ, Д. Е. Барковский

фото А. Пинчуков