Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошла встреча с оперативным сотрудником отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми

  1 марта 2022 года в рамках проведения Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в ГГТУ им. П.О. Сухого состоялась встреча с оперативным сотрудником отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Советского района г.Гомеля Ильющенко А.С.

img_3132.jpg

  Александр Сергеевич провел профилактическую беседу об усилении мер профилактики и привлечении к ответственности, предусмотренной законодательными актами Республики Беларусь, за употребление наркотических и психотропных средств.

img_3135.jpg

  Он обратил особое внимание на разъяснение положений статьи 328 УК Республики Беларусь. Осветил основные вопросы, касающиеся хранения, распространения и употребления наркотиков. Рассказал о достаточно высокой мере наказания, которая грозит за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Напомнил, что для молодежи в современном мире очень важно сохранить свое здоровье и не поддаваться искушению.

  Александр Сергеевич рассказал и о мерах, принимаемых органами внутренних дел в рамках противодействия наркоугрозе. Важным аспектом в этом направлении является борьба с продажей запрещенных веществ через Интернет. Приняты законодательные изменения, в соответствии с которыми деятельность в сети Интернет будет строго отслеживаться с целью пресечения пропаганды и распространения наркотических средств.

img_3136.jpg

  В ходе встречи студенты также были предупреждены об опасности предоставления своих паспортных данных чужим лицам, которые могут воспользоваться ими для открытия электронных кошельков, и с их помощью осуществлять в сети оплату за наркотики.

ОВРсМ, М.Г. Батурко