Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Праздник мужества и силы

  23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День Защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.

  В этот день мы поздравляем всех тех, кто прошел фронтовыми дорогами, отстоял свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, кто был примером беззаветного служения своей стране в послевоенный период, своим ратным трудом крепил боевую мощь, кто с доблестью и честью выполнял свой долг.

  Традиционно накануне этой даты в нашем университете прошел военно-спортивный праздник, в котором приняли участие команды пяти факультетов университета.

   На празднике присутствовали ректорат университета, деканы факультетов, преподаватели и студенты.

img_6882.jpg

  Открыл военно- спортивный праздник ректор университета Артур Владимирович Путято, с наступающим праздником поздравил Виктор Васильевич Кириенко.

img_6885.jpg

В программу мероприятия вошли эстафеты, состязания в силе и выносливости. У деканов и их заместителей также была возможность поучаствовать в состязаниях.

img_6977.jpg
img_7068.jpg
img_7119.jpg
img_7141.jpg
img_7012.jpg
img_7019.jpg

  В перерывах зрители и участники праздника могли познакомится с творческими коллективами, приглашенными на мероприятие из других учреждений, а также оценить мастерство танцевальных коллективов и спортивных секций университета.

img_6959.jpg

  Творчество и креатив выступающих дополнил военно-спортивный праздник, и сделал его более зрелищным и запоминающимся.

  Завершился праздник в спортивно- культурном комплексе вручением призов командам-участницам.

img_7158.jpg
img_7170.jpg
img_7190.jpg
img_7193.jpg
img_7198.jpg
img_7204.jpg