Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Встреча студентов-выпускников энергетического факультета с представителями ОАО "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат"

  29 ноября на энергетическом факультете состоялась встреча студентов-выпускников 2022 года с заместителем генерального директора по автоматизации производства и энергообеспечению ОАО "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат" Виталием Владимировичем Кишкурно.

1.jpg

  Представитель предприятия рассказал  об обширной материально-технической базе организации,  уделил отдельное внимание планируемым вакансиям, условиям работы, нюансах, возникающих при прохождении собеседования, инфраструктуре, соц.пакете и гарантиях, предоставляемых молодым специалистам,  а также ответил на вопросы, которые возникли во время общения со студенческой аудиторией.

2.jpg
3.jpg

  ОАО «Светлогорский ЦКК» - крупный производитель сульфатной беленой целлюлозы, гофрокартона, гофроящиков, бумаги для гофрирования и других продуктов из первичных и вторичных бумажных волокон. С вводом в 2020 году в эксплуатацию завода по производству сульфатной беленой целлюлозы (с возможностью производства вискозной целлюлозы) мощностью 400 тыс. тонн в год, ОАО «Светлогорский ЦКК» стал единственным в Республике Беларусь производителем целлюлозы. Выпускаемая целлюлоза беленая сульфатная из хвойных пород древесины изготавливается с использованием метода безхлорного отбеливания целлюлозы ECF (Elementary Chlorin Free) и идеально подходит для изготовления бумаги-основы для санитарно-гигиенических изделий (тиссью), также предназначена для изготовления бумаги и картона, химии, как составляющая часть разного рода строительных смесей и пр.

4.jpg

по материалам: ]]>https://ef.gstu.by/news/29112021-1539]]>