Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

На страже законности

  4 ноября университет посетил представитель правоохранительных органов, а именно заместитель начальника учреждения по идеологической работе и кадровому обеспечению «Следственный изолятор № 3» управления Департамента исполнения наказаний МВД по Гомельской области.

photo_2021-11-09_13-30-48.jpg

  Для выступления была выбрана аудитория пятого курса энергетического факультета. Суть выступления — возможность альтернатива службы в вооруженных силах Республики Беларусь на должностях рядового и младшего начальствующего состава, с возможностью, в последующем, назначения на вакантные офицерские должности, так как Академия МВД не выпускает технических специалистов которые нужны в системе органов внутренних дел.

photo_2021-11-09_13-30-37.jpg

  Было отмечено, что служба в системе исполнения наказаний, это не легче, чем служба в вооруженных силах Республики Беларусь, но как в любом серьезном деле, тут требуются достойные ребята, не пасующие перед трудностями и осознающие необходимость работы с лицами нарушившими Закон, лицами не желающими вести законопослушный образ жизни. Для которых кража - всего лишь способ обогащения, а убийство не вызывает моральных страданий.

photo_2021-11-09_13-30-53.jpg

ОВРсМ