Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошла встреча с врачом центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья

  В ГГТУ им. П.О. Сухого состоялась встреча студентов 2 курса с врачом по медицинской профилактике Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Толкачевой Е.А. на тему «Питание в период подъема заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией», организованная в рамках реализации республиканского проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!».

1.jpg
2.jpg

  Доктор подробно осветила тему правильного питания, затронула основные законы рационального питания, разъяснила, как рассчитывать свой базовый расход калорий. Были даны рекомендации о правильном выборе продуктов, активизирующих работу мозга (овощи, фрукты, разнообразные каши, орехи, морская рыба), особенно в период подъема острыми респираторными заболеваниями.

3.jpg

  В конце беседы врач еще раз коснулась темы вакцинации от коронавирусной инфекции, ее важности, указав, что вакцинация – это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями.

4.jpg

  Студенты и работники вузов относятся к группе риска. В связи с работой и учебой они вынуждены ежедневно контактировать с большим количеством людей, среди которых могут быть носители инфекции. Вакцинируясь, человек защищает не только себя, но и всех родственников, знакомых, с которыми он общается.

Педагог социальный Фролова С.В.