Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

VII Международная научно-методическая конференция «Проблемы современного образования в техническом вузе»

       В соответствии с планом проведения научных мероприятий 21 -22 октября 2021г. в Гомельском государственном техническом университете им. П.О.Сухого прошла VII Международная научно-методическая конференция «Проблемы современного образования в техническом вузе».

2021-10-21_10-38-11.jpg

     Цель конференции: изучение, обобщение и распространение передового опыта подготовки специалистов с высшим образованием, применения современных образовательных технологий и методов организации учебного процесса в высших учебных заведениях технического профиля.

img_9463.jpg
2017-07-27_15-45-48.jpg

      В адрес оргкомитета поступили 77 докладов из 16 учреждений образования и организаций, подготовленных 101 автором из Беларуси, России, Туркменистана, Польши и Германии. На конференции были заслушаны 72 доклада. В выступлениях участников были представлены результаты анализа стратегического планирования и развития учреждений высшего образования, координации этой деятельности Министерством образования Республики Беларусь, маркетинговых исследований предпочтений абитуриентов при выборе специальности и высшего учебного заведения для обучения, эффективности различных каналов связи и способов привлечения абитуриентов в высшие учебные заведения, повышения практической ориентированности высшего образования, результаты и передовой опыт модернизации и обновления учебно-лабораторной базы технического университета, а также влияние этих процессов на качество подготовки инженеров и привлекательность инженерных специальностей для абитуриентов, использования современных технологий обучения и контроля знаний, организации самостоятельной работы студентов

2017-07-27_15-44-36.jpg
                                                                                                                                  Оргкомитет конференции