Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Учимся ответственности

  В целях профилактики правонарушений в студенческой среде 13 октября в ГГТУ имени П.О. Сухого состоялась встреча студентов со старшим помощником прокурора г. Гомеля Андреем Леонидовичем Сидоренко. На встрече присутствовали: проректор по воспитательной работе А.В. Шаповалов, заместитель декана факультета автоматизированных и информационных систем Н.В. Самовендюк, начальник отдела воспитательной работы с молодежью Е.М. Конкина, работники СППС университета.

4.jpg

  В ходе встречи Андрей Леонидович акцентировал внимание обучающихся как на мерах обеспечения собственной безопасности, так и на недопустимости совершения правонарушений и преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Республики Беларусь и Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.

1.jpg

 В разговоре с аудиторией Андрей Леонидович разъяснил нормы законодательства, затронул темы совершения правонарушений, связанных с протестными акциями и деструктивной деятельностью. Были подняты вопросы предупреждения противоправного поведения молодежи, необходимости профилактики преступлений в сети Интернет, хулиганства, присвоения чужого имущества. Напомнил о возможных искушениях, которые стоят перед молодежью в данном возрасте и могут в итоге привести к весьма нежелательным последствиям, предупредил об опасности употребления наркотиков и алкоголя.

2.jpg

 В завершении встречи студенты могли задать все интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

3.jpg

Культорганизатор Е.Г. Конкина

фото А. Пинчукова