Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

16 сентября 2021 года состоялась сдача нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь «Мы можам!»

16 сентября 2021 года состоялась сдача нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь «Мы можам!» где наши студенты приняли участие в сдаче нормативов.
Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и университете этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.
Сдача ГФОК Республики Беларусь становится одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности. Программа комплекса была довольно насыщенной: подтягивание, сгибание и разгибание рук (отжимание), прыжок, наклон вперед, различные виды бега (челночный, 30 м, 3000 м для мужчин, 1500 м для женщин).

xst0v14qhkm.jpg
pjhygyrkla4.jpg
2hrmvpuw6jo.jpg

 Кафедра "