Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенческий Совет общежития — как механизм эффективной организации жизнедеятельности студенческого коллектива.

Студенческие годы самые интересные и незабываемые. Чем наполнятся, чем запомнятся эти дни во многом зависит от условий, в которых будет проходить студенческое время.

img_9939_1.jpg

Большая часть студентов проживает в общежитии, и это особый период в их жизни, который значительно отличается от жизни в семье. Человек вливается в коллектив сверстников, где все равны. Организация жизнедеятельности в условиях общежития требует от студента особых навыков в силу бытовых и учебных трудностей. Приехавшие в чужой город подростки оказываются в новой социальной роли. Поэтому очень важно организовать в общежитии нормальную жизнедеятельность, и в этом значительную роль играет Совет общежития.

img_9940_1.jpg
img_9947.jpg

Целью работы Совета общежития является привлечение студентов к управлению общежитием, создание комфортных условий для проживания в общежитии. Студенческий совет общежития является основным центром жизни студентов, который помогает решать хозяйственные вопросы, конфликтные ситуации, организовывать досуг совместно с воспитателями и администрацией общежития.

В общежитии № 1 прошло первое в этом учебном году расширенное заседание студенческого Совета общежития с участием проректора по воспитательной работе А.В. Шаповалова, начальника отдела воспитательной работы с молодежью Е.М. Конкиной, педагога-организатора ОВРсМ Д.Е. Барковского, воспитателей общежития Л.А. Брисевой и В.А. Ребенок и заведующей общежития Л.Т. Бронфиловой.

img_9945_1.jpg

Председатель студенческого Совета общежития Богдан Усиков представил старосте этажей, комиссии Совета общежития, рассказал о предстоящих планах работы. Ребята совместно с представителями администрации университета и общежития поставили задачи на учебный год и объявили о проведении конкурса на лучшую комнату и лучший этаж в общежитии.

ОВРсМ