Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Выпускники 2020 года о своем первом рабочем месте

Совсем недавно они были студентами гуманитарно-экономического факультета нашего университета, в их памяти еще свежи воспоминания о парах, сессиях, учебных корпусах и аудиториях, хорошо помнятся лица преподавателей и однокурсников. В студенческие годы было у них и свое представление о выбранной профессии, университете, изучаемых дисциплинах, будущем рабочем месте.

Мы спросили выпускников нашего факультета 2020 г. что они думают сегодня о своей профессии, университете и образовании в нем, своем первом рабочем месте. Вот что они рассказали нам:

Исупова Диана — выпускница специальности «Экономика и управление на предприятии»:

Выпускники 2020 года о своем первом рабочем месте

«Работаю экономистом в отделе сводного планирования ОАО «Гомсельмаш». Работа нравится, большое значение еще сыграл коллектив. В выборе профессии не разочаровалась. Университет дал необходимую базу, остальному уже учишься в процессе работы.  Больше всего пригодился предмет "Экономика организации", так как сталкиваюсь с необходимостью осуществлять расчеты и затем производить анализ показателей. Сложностей определенных не испытываю, просто учусь работать согласно направлению деятельности предприятия, а для этого, безусловно, необходимо время и терпение».

Грищенко Ксения - выпускница специальности «Экономика и управление на предприятии»:

Выпускники 2020 года о своем первом рабочем месте

 «Работается хорошо, в коллектив влилась сразу, из трудностей только незнание рабочих программ, все остальное как-то само пошло хорошо.
Я работаю в отделе планирования себестоимости ОАО «Гомсельмаш» экономистом. О профессии и университете нисколько не жалею, ну, по крайней мере сейчас».

Кравченко Маргарита -  выпускница специальности «Маркетинг»:

Выпускники 2020 года о своем первом рабочем месте

«Работаю маркетологом в фирме ООО «ЭлитСофт» - официальный партнер фирмы «1С» в Республике Беларусь. Задумалась о своем первом рабочем месте еще  в декабре 2019, прошла собеседование и, уже в феврале 2020 года, мне предложили работать неполный рабочий день, естественно, после окончания университета я перешла на полный рабочий день.

Работа очень нравится, нисколько не жалею о выбранной профессии и месте учебы. База, заложенная в университете, очень помогает мне, в мои профессиональные обязанности входит разработка маркетинговых стратегий под деятельность компании и  маркетингового плана на год, расчет  рекламного бюджета и  акций,  настройка  рекламы в социальных сетях и я со всем справляюсь». 

по материалам:]]>https://gef.gstu.by/news/09102020]]>