Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Лучшим студентам Гомеля вручили премии Гомельского горисполкома.

-Когда узнала, конечно, очень обрадовалась. Горжусь собой, - улыбается студентка пятого курса Гомельского государственного технического университета имени П. О. Сухого Анна Шкробот. Девушка занимается научной деятельностью (в этом году её работа «Холодильные установки» заняла призовое место на республике), а также успевает проявлять себя в творчестве и общественный жизни. - У меня всегда была тяга к техническим наукам, поэтому решила попробовать. Да, были свои трудности, но я с ними справилась. Работать буду инженером- проектировщиком, но сперва планирую пойти в магистратуру.

Глядя на успешных молодых людей, очень хочется узнать, в чём же их секрет. Но, как правило, девиз у этих ребят один: никогда не сдаваться. - Нужно быть уверенным в себе, это очень важно, - поделилась мнением Анна. – Даже если что-то не получается, нельзя отступать. Если падаешь, вставай и иди дальше.

Свидетельства о присуждении премий студентам вручил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. Он поблагодарил ребят за высокие достижения и пожелал им новых свершений.

по материалам:]]>https://newsgomel.by/]]>