Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Челендж «Собирай километры – 2021»

Сохранение и укрепление здоровья в период пандемии возможно с помощью индивидуальных тренировок. В 2021 году Профсоюзным комитетом для преподавателей и сотрудников университета был разработан новый вид спортивного мероприятия – челендж «СОБИРАЙ КИЛОМЕТРЫ». Это – отличная возможность посоревноваться со своими коллегами, улучшить здоровье, самочувствие и настроение, используя современные гаджеты и социальные сети. Цель – собрать наибольшее количество километров за месяц (в отдельных видах). Виды физической активности, которые были заявлены для участия – ходьба, бег, велоспорт, скандинавская ходьба. Для участия необходимо было установить на телефон приложение с GPS-трекером (Runkeeper, Running, Strava, Garmin и др.), в течение месяца фиксировать все результаты активных тренировок в виде скриншотов.
Активная фаза челенджа проходила с 12 апреля по 12 мая 2021 года. Победители распределились следующим образом. Ходьба: Руденок Оксана (255 км), Федорцова Алина (100 км), Клейман Вадим (78 км); бег: Даниленко Дмитрий (84 км), Гавриш Вадим (50 км), Бображ Виктория (22 км); велосипед: Прокопенко Дмитрий (234 км), Бображ Виктория (155 км), Науменко Олег (68 км).
Подведение итогов спартакиады и награждение «лучших из лучших» состоя-лось в музее университета. Ректор университета, доктор технических наук Путято Артур Владимирович поздравил участников, победителей соревнований, пожелал успехов в профессиональной и дальнейшей спортивно-оздоровительной деятельности. Победители и призеры соревнований получили дипломы, поздравления и подарки от ректората и профсоюзного комитета.
Залогом побед и нормальных результатов среди прочего являются регулярные тренировки преподавателей и сотрудников в спортивном комплексе университета в секциях футбола, баскетбола, бадминтона, настольного тенниса, тренировки в тренажерном зале, зале для занятий аэробикой, в бассейнах. Некоторые преподаватели и сотрудники занимаются в спортивном комплексе университета уже многие годы, и таким образом поддерживают физическую форму и крепкое здоровье.

Челендж «Собирай километры – 2021»
Челендж «Собирай километры – 2021»
Челендж «Собирай километры – 2021»
Челендж «Собирай километры – 2021»
Челендж «Собирай километры – 2021»
Челендж «Собирай километры – 2021»

В.В.Клеймнан председатель профсоюзного комитета