Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Обязательный масочный режим введен с 9 ноября на всей территории Гомельской области

Обязательный масочный режим вводят с сегодняшнего дня на всей территории Гомельской области. Об этом на совещании в понедельник сказал губернатор Геннадий Соловей. «Жители области должны будут использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания на недвижимых и движимых объектах и в организациях всех форм собственности», — сообщает газета «Гомельская правда».

С этого момента обязательно нужно надевать маски при входе в магазины, объекты общепита (за исключением времени приема пищи), аптеки, учреждения здравоохранения, культуры и образования, соцобслуживания, спортивные объекты, административные здания, отделения банков, связи, почты, объекты бытового обслуживания, общественный транспорт и прочие объекты.

Контролировать исполнение будут работники областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и его подразделения. Газета уточняет, что решение вызвано в том числе тем, что некоторые жители области не соблюдают социальную дистанцию.

Кроме введения масочного режима, с 9 ноября в области сокращается количество массовых мероприятий, а совещания по возможности переводят в формат видеоконференций.

В соответствии с Распоряжением ректора ГГТУ в университете масочный этикет действует с 7 октября 2020 года.

Информационный источник: ]]>https://people.onliner.by/2020/11/09/v-gomelskoj-oblasti-vvodyat-masochn...]]>