Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ прошла встреча с врачом-валеологом

В ГГТУ им.П.О. Сухого в рамках реализации республиканского проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!» состоялось обучающее занятие для студентов, участвующих в проекте, с врачом-валеологом Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Толкачевой Е.А. на тему «Основные аспекты здорового образа жизни».

В начале занятия со студентами было проведено анкетирование с целью выявления уровня знаний об аспектах здоровья, отношении участников к собственному здоровью и путях его сохранения и укрепления.

Данные многочисленных исследований показывают, что здоровье человека в любом возрасте более чем на 50 % зависит от его образа жизни. Другими факторами, которые влияют на состояние организма в порядке убывания стоит считать окружающую среду и наследственность, уровень здравоохранения и жизни человека.

Известно, что здоровый образ жизни повышает сопротивляемость к инфекциям, поэтому в беседе со студентами врач-валеолог подробно остановилась на основных составляющих здорового образа жизни, обратив особое внимание на необходимость их соблюдения: здоровый режим, полноценный сон, употребление пищевых продуктов, богатых белками, витаминами и минеральными веществами, проявление физической активности. Ребята могли задать все волнующие их вопросы по данной теме.

ОВРсМ

В ГГТУ прошла встреча с врачом-валеологом.jpg

В ГГТУ прошла встреча с врачом-валеологом.jpg