Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Профилактика в режиме ONLINE

     В ГГТУ им. П.О. Сухого в рамках проведения XVII информационно - пропагандистской акции «Гомельщина за здоровый образ жизни» состоялась встреча с заведующим отделом общественного здоровья Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, врачом-гигиенистом Демьянцевой А. И. Тема встречи – «Профилактика коронавирусной инфекции» – продиктована самим временем.

       В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями встреча проводилась в режиме онлайн.

     Врачи всегда говорят: любую болезнь проще предупредить, чем лечить. Коронавирус — не исключение. Впрочем, каких-либо специфических методов профилактики коронавируса у человека нет — все то же, что при гриппе и ОРВИ.

Для того, чтобы  не заболеть, следует соблюдать основные меры профилактики: регулярно мыть руки с мылом и водой; прикрывать нос и рот салфеткой или локтем при чихании и кашле, не прикасаться руками к лицу; использовать маску для защиты органов дыхания в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию; избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ; проветривать помещения; при возникновении первых симптомов недомогания – немедленно обратиться к врачу.

Светлана Фролова

Профилактика в режиме онлайн
Профилактика в режиме онлайн
Профилактика в режиме онлайн

 

Профилактика в режиме онлайн