Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Общаемся легко!

10 марта состоялось очередное заседание студенческого клуба «Лидер».

Как и было запланировано, ключевой темой для дискуссии стало умение общаться и грамотно выходить из конфликтных ситуаций.

Студенческая жизнь – это постоянное общение: в группе, с преподавателями, новыми людьми. Как показывает практика, порой конфликты неизбежны и в общении с самыми близкими. Психолог Галина Цилиндь не только рассказала о том, какие бывают конфликты, но и подсказала ребятам, как минимизировать неприятные моменты при общении, научиться предвидеть и разрешать конфликты без потерь для себя и своего настроения. Тренинг-игра по успешным навыкам общения пришлась всем по душе.

В конце февраля представитель нашего клуба «Лидер», заместитель председателя Студенческого Совета самоуправления Мирец Анастасия приняла участие в работе школы молодых лидеров в г. Смоленске. У ребят появилась новые идеи для реализации в нашем университете, используя ресурсы клуба «Лидер» и студенческого Совета университета. Заседание последнего как раз подвело черту в мероприятии. На обсуждение членам Совета были вынесены готовящиеся проекты и акции, творческие конкурсы, посвящённые 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Предполагается активное участие членов Совета и студенческого актива в данных мероприятиях.

Марина Пастушенко

Заседание студсовета
Заседание студсовета

 

Заседание студсовета

 

Заседание студсовета
Заседание студсовета