Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Осторожно! Инфекция!

    По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно во всем мире более 340 миллионов мужчин и женщин в возрасте 15—49 лет заболевают ИППП, на земном шаре каждый шестой житель страдает какой-либо болезнью, передаваемой половым путем.

   Однако, не смотря на совершенствование методов диагностики и лечения, в Республике Беларусь на сегодняшний день сохраняется высокий уровень заболеваемости ИППП, а среди заболевших преобладают лица в возрасте от 15 до 29 лет (60 – 70%).

  Об этом и многом другом студенты нашего университета узнали в ходе проведения цикла профилактических встреч «Осторожно! Инфекция!».

   Врач дермато-венеролог УЗ «Гомельский областной клинический кожно-венерологический диспансер» Дрозд Дарья Сергеевна обратила внимание участников встреч на то, что рискованное сексуальное поведение – это форма сексуального поведения человека, которая увеличивает риск заражения ИППП: ранее начало половой жизни, незнание как защитить себя от половых инфекций, частая смена и отсутствие постоянного сексуального партнера, случайные половые контакты, неиспользование методов защиты. Неосведомленность в этих вопросах, безответственное проведение могут привести к потере здоровья, а порой искалечить чью-то жизнь.

    В ходе профилактических встреч были также рассмотрены вопросы профилактики сезонных вирусных инфекций, коронавируса.

222.jpg
Осторожно! Инфекция!
Осторожно! Инфекция!

 

Осторожно! Инфекция!
Осторожно! Инфекция!
Осторожно! Инфекция!
Осторожно! Инфекция!