Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Беларусь примет участие в международной выставке "Экспо 2020"

Беларусь примет участие во Всемирной выставке ЭКСПО-2020 (г. Дубай) и представит свой павильон. Участие в ЭКСПО-2020 будет способствовать решению ряда важнейших стратегических задач республики: 

  • Прежде всего, это имиджевое мероприятие, направленное на позиционирование Беларуси на международной арене как перспективного и надежного партнера. 
  • Всемирный форум — это хорошая возможность для поиска новых рынков сбыта, стратегических партнеров, привлечения инвестиций в высокотехнологичные и наукоемкие отрасли отечественной экономики.
  • Презентация экономического потенциала нашей страны, наиболее значимых инновационных наработок, технологий в различных сферах, их высокого качества, доступности, экологичности, позволит продемонстрировать равноценность отечественных продуктов лучшим мировым стандартам, их конкурентоспособность. 
  • Миллионы посетителей из разных стран мира получат возможность познакомиться с туристическим потенциалом Беларуси: ее национальной самобытностью, историко-культурным наследием, спортивными достижениями, народным мастерством, кухней, традициями и т.п.
  • Международный проект — это всегда возможность изучить и использовать опыт других участников для развития новых технологий в своей стране.
  • Участие во Всемирной выставке в Дубае будет способствовать развитию научного, экономического, политического диалога с ОАЭ, странами-партнерами Беларуси по Ближневосточному региону и другими заинтересованными странами мирового сообщества.

Более подробная информация на сайте ]]>export.by]]>

banner.jpg