Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Не переставать удивляться и удивлять!

Фотовыставка, приуроченная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году малой Родины, открылась 25 февраля в выставочном зале университета «Альтанка». На выставке представлены работы Почетного работника прокуратуры Республики Беларусь, старшего советника юстиции Братковского Леонида Алексеевича. Леонид Алексеевич ветеран прокуратуры Гомельской области, долгое время занимал должность начальника отдела прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства о несовершеннолетних и внес весомый вклад в принятии оперативных мер по защите прав и интересов детей. Жизнелюбие, оптимизм и умение видеть в людях и в окружающем мире доброе, красивое, удивительное и неповторимое раскрылись у Леонида Алексеевича в увлечении фотографией.

Представленные на фотовыставке работы отличаются теплотой и нежностью, яркостью красок и неожиданностью ракурсов видения уголков родной земли, пережитых мгновений и впечатлений. Среди светлых, душевных работ вызывают восхищение виды Гомельщины. Автор отмечает, что нет красивее и любимее Беларуси. Из-за жизненной суеты мы не обращаем внимания на то, в какой красоте мы живём!

Организована выставка по инициативе кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин. Сотрудничество заведующей кафедрой Кацубо С.П. с прокуратурой Гомельской области в области правового просвещения и образования длится уже многие годы. В нашем университете это уже вторая выставка, которая проводится спустя десять лет. Работы Братковского Л.А. многократно экспонировались в различных выставочных залах Гомельщины.

В открытии выставки приняли участие и горячо поздравили Братковского Л.А. коллеги. Прокурор Гомельской области Морозов Виктор Николаевич вручил памятный сувенир автору фоторабот. Добрые слова и пожелания в адрес автора прозвучали от коллег — прокуроров Гомельской области в отставке Гаврильчика Владимира Петровича, Половинко Олега Павловича и других участников встречи. От Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого Братковскому Л.А. вручил подарки и цветы руководитель музея университета Дриго В.А. На встрече присутствовали студенты третьего курса энергетического факультета, которые с интересом рассматривали представленные работы, с удовольствием пообщались с автором фоторабот, с сотрудниками и ветеранами прокуратуры, оставили записи в книге отзывов.

Выставка будет работать в течение месяца. Время посещения выставки можно будет согласовать с руководителем музея Дриго Валерием Алексеевичем.

Не упускайте возможность увидеть красоту, удивляться и восхищаться.

Не переставать удивляться и удивлять!
Не переставать удивляться и удивлять!
Не переставать удивляться и удивлять!
Не переставать удивляться и удивлять!
Не переставать удивляться и удивлять!
Не переставать удивляться и удивлять!
Не переставать удивляться и удивлять!