Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Герой совместного проекта Министерства обороны и газеты «Знамя юности» «Мы теперь солдаты», выпускник ФАИС Антон Иванов уволился в запас

Отслужив как надо, солдаты возвращаются домой. В эти дни воинские части покидают военнослужащие срочной службы, уволенные в запас. Среди них и герой совместного проекта Министерства обороны и газеты «Знамя юности» «Мы теперь солдаты», выпускник факультета автоматизированных и информационных систем 2018 года Антон Иванов. На протяжении года корреспонденты молодежного издания рассказывали об армейских буднях военнослужащего, который проходил службу в 188‑й гвардейской инженерной бригаде. А год назад на сайте факультета также появилась новость о том, как проходила присяга.

Встречать младшего сержанта Антона Иванова в Пашково, что под Могилевом, приехали родители. Мама с папой отпросились с работы ненадолго – будний день.

– Но мы подготовились к этому радостному событию. Дома сына ждут любимые кушанья, – рассказывает Анжела Александровна. – Хорошо, что Антон служил в родном городе, родственники могли регулярно его навещать, обмениваться новостями. При этом мы с мужем с самого начала не волновались по поводу призыва сына в армию. Он и так был воспитанным, уравновешенным, самостоятельным, а здесь просто получил мужскую огранку.

Встречи с друзьями и близкими, визит к крестникам... Первые несколько недель уже расписаны. В перспективе Антон хочет найти работу, сделать ремонт в квартире, начать строить дом и жениться.

– Служба дала мне большой профессиональный опыт по моей специальности – электрика. Закалился характер, я стал более выдержанным и ответственным.

Подробный рассказ о проекте ищите в газете «Знамя юности» и на портале sb.by.

По материалам sb.by

Антон Иванов участник проекта "Мы теперь солдаты"

Антон Иванов участник проекта "Мы теперь солдаты"