Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Ректор ГГТУ имени П.О. Сухого С.И. Тимошин принял участие в семинаре ректоров вузов на тему «О совершенствовании системы высшего образования в Республике Беларусь»

Семинар ректоров вузов на тему «О совершенствовании системы высшего образования в Республике Беларусь» прошел 25-26 октября на базе Барановичского государственного университета.

В ходе проведения семинара обсуждались вопросы об основных направлениях развития высшего образования Беларуси в 2019\2020 учебном году, совершенствовании научно-методического обеспечения системы высшего образования, организации и проведении централизованного тестирования.

По словам Министра образования Игоря Карпенко, серьезное внимание должно уделяться информационному присутствию учреждений высшего образования в интернет-пространстве.

Министр отметил: «Образование - ­это двуединый процесс: обучение и воспитание подрастающего поколения, и в вузе никогда не отказывались от этой функции». Он также подчеркнул необходимость внедрения и широкого использования новых подходов и методов работы со студенчеством.