Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты энергетического факультета прошли стажировку в Гомельском областном исполнительном комитете

В период с 25 по 27 сентября 2019 студенты 4 курса энергетического факультета Кныш Олег (группа ТЭ-41) и Паращенко Владимир (группа ЭС-41), состоящие в перспективном кадровом резерве,  проходили стажировку (без отрыва от учебы) в отделе энергетики и топлива комитета экономики Гомельского облисполкома.

В период стажировки ребята ознакомились с законодательными и правовыми актами, которыми руководствуется отдел, присутствовали на заседании Гомельского облисполкома, на котором рассматривались ключевые вопросы о подготовки Гомельской области к осенне-зимнему периоду. В отделе энергетики студенты показали свои  знания по специальным предметам и приняли участие в  обсуждении строящихся объектов Гомельской области, их назначения, проблем в ходе строительства.

Свидетельства о прохождении стажировки были вручены студентам в торжественном обстановке начальником отдела кадровой работы и награждений Горбачем Сергеем Ивановичем.

Своими впечатлениями о стажировке поделился Кныш Олег: "Пройдя стажировку я с уверенностью могу сказать, что это была хорошая “рабочая” практика, где был получен бесценный опыт работы с коллективом, официальными документами. Прочувствовав работу “изнутри”,  понимаешь, какие есть нюансы в работе, какие люди там работают и какая ответственность возлагается на них. Понимаешь на сколько нужно быть сдержанным, здравомыслящим и спокойным в любых рабочих ситуациях."

Студенты энергетического факультета прошли стажировку в Гомельском областном исполнительном комитете