Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ имени П.О. Сухого активно проходит перепись населения Республики Беларусь

С  4 октября 2019 года в Республике Беларусь стартует перепись населения под лозунгом «Взгляд на настоящее – шаг в будущее». Продлится кампания по 30 октября. Перепись населения 2019 года — третья после обретения суверенитета перепись населения Республики Беларусь, Перепись является основным источником получения данных о численности и структуре населения, его социально-экономическом положении, национальном и языковом составе, уровне образования. Это возможность получить данные о числе семей и домашних хозяйств, их составе и жилищных условиях. Сведения, полученные в результате проведения переписи, станут основой для принятия решений в экономической и социальной жизни государства.

Перепись проводится путем опроса специально подготовленным временным переписным персоналом

Принять участие в переписи можно тремя способами. Отличием нынешней переписи населения от предыдущих станет возможность для граждан самостоятельно и в удобное время заполнить опросные листы через интернет. Также переписаться можно будет на стационарных участках. Еще один способ переписи – у себя дома – в ходе устного опроса. Первые два способа будут доступны уже с 4 октября. Перепись через интернет продлится по 18 октября. Всем нам будет предложено ответить на 49 вопросов, в том числе по миграционной активности, образованию, источникам средств к существованию, занятости, количеству детей, жилищным условиям.

В ГГТУ им. П.О. Сухого активно проходит перепись населения Республики Беларусь 2019 года. Студенты, преподаватели, сотрудники  приходят в мобильный переписной пункт, который находится в читальном зале главного учебного корпуса, регистрируются,  отвечают на вопросы переписного листа. В этом им помогает временный переписной персонал, студенты нашего и других университетов г. Гомеля. Активно включились в перепись  иностранные обучающиеся  из 16 стран. Перепись прошли более 200  студентов, магистрантов, аспирантов, слушателей отдела довузовской подготовки и профориентации из разных уголков земного шара, которые приехали для обучения в наш университет.

В ГГТУ имени П.О. Сухого активно проходит перепись населения Республики Беларусь
В ГГТУ имени П.О. Сухого активно проходит перепись населения Республики Беларусь
В ГГТУ имени П.О. Сухого активно проходит перепись населения Республики Беларусь