Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

«3D-технологии: от проектирования к производству» - в ГГТУ имени П.О.Сухого начались открытые инженерные курсы профориентационной направленности

Определиться с будущей профессией -  значит определить всю свою последующую жизнь. От того, каким будет выбор, зависят будущие условия жизни, финансовое благополучие, удовлетворенность самим собой. Но как сделать верный выбор? Конечно же, хочется непосредственно, напрямую узнать о том, ЧТО именно предстоит делать на будущей работе,  почувствовать себя конструктором, программистом или экономистом, узнать, КАК будет идти образовательный процесс при освоении выбранной специальности.

Механико-технологический и машиностроительный факультет предлагает такую возможность школьникам – будущим абитуриентам. «3D-технологии: от проектирования к производству» - под таким названием начались открытые и абсолютно бесплатные инженерные курсы, которые представляют собой цикл занимательных лекций и мастер-классов по изучению современных компьютерных технологий от проектирования – до получения готовых изделий и конструкций. Участники курсов каждую субботу с 5 по 26 октября смогут напрямую ощутить себя ведущими инженерами предприятий, конструкторами, технологами и даже научными работниками. Акцент сделан на самостоятельную работу школьников, которые под руководством опытных и доброжелательных преподавателей  создадут 3D–модели, освоят компьютерное  моделирование технологических процессов, поработают на современном оборудовании, запрограммируют роботов.

Приглашаем всех желающих определиться с будущей профессией  на университетские профориентационные субботы 12 октября, 19 октября, 26 октября 2019 года в 10.00 а.1-212  (1 корпус университета).