Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты ГГТУ имени П.О.Сухого приняли участие в ежегодном студенческом форуме итальянского благотворительного фонда

Студенты ГГТУ им. П.О.Сухого приняли участие в форуме «Студенческие встречи – 2019», организованном фондом «Поможем им жить» (Итальянская республика, г. Терни) в рамках реализации проекта фонда «Усыновление на расстоянии». В этом году форум проходил с 4 по 6 октября на базе учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова». Нашу делегацию представляли шесть студентов – стипендиатов фонда в сопровождении педагога социального Фроловой С.В.

Фонд «Поможем им жить»  вот уже более 20-ти лет сотрудничает с больницами, детскими домами, учреждениями образования Республики Беларусь, помогая  тяжелобольным детям, нуждающимся в лечении и реабилитации, а также  студентам из числа сирот и инвалидов, оказывая материальную поддержку в виде стипендий. В этом году фонд представляли президент фонда Фабрицио Пачифичи и член Административного Совета фонда – Лучано Бракони.

В течение трех дней проведения форума его участники окунулись в атмосферу праздника, прониклись чувством милосердия и благотворительности. Дни проведения форума были насыщенно различными событиями – торжественное открытие, обсуждение тем, касающихся загрязнения окружающей среды, готовности молодежи к созданию семьи, необходимости получения высшего  образования,  с последующей дискуссией и презентацией своих проектов, участие в благотворительной ярмарке и акции «Праздник детства», благотворительный концерт с участием кавер-группы «Ч.Т.О.», экскурсии по университету и городу, и просто дружеское  общение.

Завершился форум торжественной церемонией награждения участников и вручением стипендий от итальянских семей.  

Педагог социальный С.В. ФРОЛОВА,
фото из архива участников