Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Встреча с ветеранами университета «Пусть будет теплой осень жизни!», посвященная Дню пожилых людей

1 октября отмечается как Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1990 году, а в Беларуси День пожилых людей отмечается с 1992 года. Сам факт, что этот день мы отмечаем наряду со многими праздниками и памятными датами, свидетельствует об уважении ко всем пожилым людям — членам нашего общества, признание их заслуг и значимости их труда. День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению. ... День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

Хорошо, что стало доброй традицией в нашем университете отмечать День пожилых людей. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы, любовь и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость труду, воспитанию детей, веру и надежду на лучшее.     

Вот и в этот день сотрудники отдела воспитательной работы с молодежью и представители от профсоюзной организации преподавателей и сотрудников университета посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны Шукшина Валерия Степановича и Асташова Михаила Андреевича,  поздравили их с праздником, вручили цветы, от имени ректората - материальную помощь, от профкома преподавателей и сотрудников - набор шоколадных конфет.

А затем праздник продолжился в уютном кафе общежития №1, где за чашкой чая встретились ветераны ветеранской организации университета. «Золотой возраст  не время уныния, а пора для творчества и передачи опыта молодому поколению», - так убедительно высказывались все выступающие ветераны. И это, несомненно, так. Ведь, действительно, только творческие люди молоды в любом возрасте!

Студенты студенческого клуба подготовили интересные музыкальные и танцевальные номера художественной самодеятельности, тем самым порадовали всех собравшихся в зале. Особенно с умилением восприняли выступление юной Александры Телиман с песней про бабушку.

Выражаем благодарность профкому преподавателей и сотрудников, воспитателям общежития за организацию сладкого стола и чаепития.

В толковом словаре написано: «Пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, хочется пожелать всем ветеранам ветеранской организации здоровья крепкого, благополучия и внимания, счастья и понимания в семье. Пусть любовь ваших детей и внуков наполняют радостью вашу душу. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нам  нужны. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Нет, неправда, что осень старит,

Что седины – это печаль.

Ваши годы – земная даль,

Ваша молодость вечно с вами.

Знайте, старости нет на свете,

Если в сердце всегда весна!

С праздником!

Встреча с ветеранами университета «Пусть будет теплой осень жизни!», посвященная Дню пожилых людей

                С.КАЧУР, руководитель студии студенческого клуба,
фото Анны ТИМОШЕНКО

Больше фото - ]]>в нашей официальной группе "ВКонтакте"]]>