Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Спортивные соревнования в ГГТУ ко Дню машиностроителя

В последнее воскресенье сентября мы празднуем день, к которому прямо или косвенно относится огромное количество людей. День машиностроителя имеет большое значение для всех нас. Появление и распространение машин самых разных видов дало нам много дополнительных возможностей. Транспорт, электроника, эффективное сельское хозяйство – всего этого могло и не быть, если бы данной сфере уделялось меньше внимания. В современном мире область машиностроения включает огромное количество людей: от инженеров, которые создают проекты, до простых рабочих, закручивающих гайки.

Машиностроение – это базовая отрасль экономики любой высокоразвитой страны, сердцевина индустрии, важнейшая отрасль промышленности, ее промышленный и интеллектуальный потенциал, а наш университет имеет к этому самое непосредственное отношение. Один из старейших факультетов университета носит название машиностроительный.

25 сентября на спортивных площадках Политеха стартовали мероприятия, приуроченные этому знаменательному празднику.

В них приняли участие студенты 1 курса машиностроительного факультета.

Молодые люди состязались в прыжках, а также проверяли свои силы в беге на короткие дистанции. Состоялись и матчи по волейболу, баскетболу и футболу. Ведь спорт – это хорошо и полезно.

Также на этой неделе прошли и другие активные мероприятия: в понедельник факультетский матч по баскетболу провели иностранные студенты ГГТУ.

Так по-спортивному Политех присоединился к Республиканской неделе спорта и здоровья.

Мы за спортивный образ жизни!

Больше фото - ]]>в нашей группе "ВКонтакте"]]>

Анна ТИМОШЕНКО,
фото автора