Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ имени П.О.Сухого состоялся вечер встречи «О,спорт! Ты – жизнь!»

Все мы знаем, что здоровье – это вершина, на которую нужно взбираться самому.

20 сентября во многих странах мира отмечается Международный день студенческого спорта, учрежденный Организацией объединенных наций, совместно с Международной организацией студенческого спорта.

19 сентября в библиотеке ГГТУ имени П.О.Сухого состоялся вечер встречи «О,спорт! Ты – жизнь!», приуроченный к Международному дню студенческого спорта.

Встречу организовали кафедра «Физическое воспитание и спорт», спортивный клуб отдел воспитательной работы с молодежью и библиотека ГГТУ, которая также представила тематическую выставку литературы.

На встречу были приглашены Макаров Игорь Викторович – выпускник машиностроительного факультета, чемпион XXVIII Олимпийских игр в Афинах по дзюдо, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, мастер спорта международного класса, Ильков Василий Андреевич – старший преподаватель кафедры "Физическое воспитание и спорт", Бображ Виктория Валерьевна – преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт». На встрече присутствовали и заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Володкович Стелла Леонидовна, начальник спортивного клуба Новикова Кристина Петровна.

Проректор по учебной и воспитательной работе Виктор Васильевич Кириенко представил участников встречи и поинтересовался у молодого поколения их успехами в спорте.

Виктория Валерьевна – мастер спорта по гребле на каноэ в категории «Мастерс» рассказала ребятам о соревнованиях и продемонстрировала многочисленные медали.

Много теплых слов звучало в адрес Макарова Игоря Викторовича, но и он не остался в стороне, пожелав ребятам быть более дисциплинированными и организованными.

Присутствовало на встрече и молодое спортивное поколение: студенты энергетического факультета Шестопалов Артем – мастер спорта по дзюдо, чемпион Республики Беларусь среди молодежи и Бутковский Ян – кандидат в мастера спорта, чемпион Республики Беларусь, член национальной сборной Беларуси по легкой атлетике.

Продемонстрировали ребятам и видео о решающем поединке за «олимпийское золото» Игоря Макарова. В конце встречи студенты еще долго не отпускали олимпийского чемпиона, делая с ним фото на память!

В ГГТУ имени П.О.Сухого состоялся вечер встречи  «О,спорт! Ты – жизнь!»

Анна ТИМОШЕНКО,
фото автора

Больше фото – ]]>в нашей официальной группе «ВКонтакте»]]>