Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В Политехе стартовал «Варушынак»

16 сентября под лозунгом «Варушыся з Палiтэхам» на большой перемене сотрудники университета и студенты вышли на площадку у главного корпуса и под зажигательную музыку выполняли упражнения под руководством инструктуров.

Такая подвижная перемена проходит в рамках Международного дня студенческого спорта.

Впервые вуз провел акцию по инициативе университетской газеты «Сушка» и отдела воспитательной работы с молодежью ГГТУ имени П.О. Сухого в 2014 году.

С тех пор в разминке приняли участие не только студенты Политеха, но и других вузов.

В этом году для студентов впервые на открытии разминки прошло фаер-шоу, атмосферу которого поддерживал студент факультета автоматизированных и информационных систем Ян Дворак. «Зажгли» Политех студенты машиностроительного и механико-технологического факультетов Шинкоренко Дарья и Коваленко Максим.

«Раскачал» студентов проректор по учебной и воспитательной работе Виктор Васильевич Кириенко.

Специальный гость мероприятия руководитель студии театра и танца LIVEНЬ Гена Байдак, который предложил активную разминку веселым студентам.

Мероприятие уже который год привлекает широкое внимание не только студентов и  сотрудников вуза, но и жителей города, которые также присоединяются к проекту.

Акция направлена на популяризацию здорового и активного образа жизни студенческой молодежи. Главная идея проекта – не просто «разварушыть» студентов, но и объединить Политех.

В Политехе стартовал «Варушынак»

Анна ТИМОШЕНКО,
фото Максима ГРИЩЕНКО

Большой фотоотчет - ]]>в нашей официальной группе]]>!