Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

«Мой дом – Беларусь». Выставка-конкурс «Урожай-2019» в ГГТУ имени П.О. Сухого

12 сентября 2019 года профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого совместно с ректоратом организовали выставку-конкурс «Урожай-2019».  

Данному празднику уже более двух десятков лет, он является одним из символов университета, ежегодным отчетом о достижениях и точкой начала отсчета реализации все более и более амбициозных планов. По традиции в этот день работники подразделений представляют своим коллегам и руководству университета  результаты дачной страды, успехи в научной и учебной деятельности, личные победы и успехи членов своей семьи.

Праздник торжественно открыли ректор университета и профсоюзный комитет: с дегустацией каравая, фанфарами и перерезанием ленточки.   

Каждое подразделение по-разному представило свой урожай: стихи, песни, в том числе на белорусском языке, интересные истории, занимательные инсталляции, соленья, варенья, пироги и драники, орехи, фрукты, овощи, ягоды и напитки были предъявлены на суд жюри, в состав которого вошли  профессиональные художники, педагоги, а также ректор, проректора и руководство профсоюзного комитета университета. Каждый участник продемонстрировал жюри свои личные достижения, обсудил успехи  своего подразделения.

Традиционно достояно представили свой урожай библиотека, отдел воспитательной работы с молодежью, кафедра «Технология машиностроения», кафедра «Белорусского и иностранных языков», кафедры «Металлорежущие станки и инструменты», «Нефтегазоразработка и гидропневмоавтоматика», «Металлургия и технология обработки материалов»,  социально-гуманитарных дисциплин, заочный деканат.

В непринужденной доброжелательной обстановке задавались и обсуждались с руководством университета также и насущные вопросы о будущем подразделений, открытии и наборе студентов на новые востребованные специальности. 

Приемная комиссия университета представила урожай приемной страды: 857 зачисленных абитуриентов при более чем 1700 поданных заявлений, полное выполнение плана набора на бюджет, а также плана набора за дневную форму получения образованияна платной основе.

Политеховский «Урожай» – это удивительно обаятельный праздник, подкупающий искренней доброжелательностью его участников, тонким чувством юмора, проявляющимся в выставочных композициях, искренним трудолюбием, с которым выращивался и готовился к выставке урожай.

По традиции ректор университета, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Иванович Тимошин обратился к работникам университета со словами благодарности за упорный и творческий труд, пожелал успехов в наступившем 2019 / 2020 учебном году, а также вручил участникам выставки-конкурса ценные подарки.

«Мой дом – Беларусь». Выставка-конкурс «Урожай-2019»  в ГГТУ имени П.О. Сухого
«Мой дом – Беларусь». Выставка-конкурс «Урожай-2019»  в ГГТУ имени П.О. Сухого

В.В. КЛЕЙМАН,
фото Янины ЛУКЬЯНЕНКО

Больше фото в ]]>нашей официальной группе]]>!