Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Организован филиал кафедры «Информационные технологии» в крупной IT- компании ООО «Андерсан»

Внедрение новых информационных технологий практически во все области народного хозяйства повлекло за собой становлением новой сферы трудовой деятельности – IT-сферы. Качество профессионального образования нашей страны в этой сфере весьма высоко, чему свидетельствуют победы белорусских программистов на международных соревнованиях по программированию.

Модернизация системы образования ориентирована на расширение рынка образовательных услуг, интеграцию в европейское образовательное пространство, организацию образовательного процесса на основе практикоориентированного и компетентностного подходов.

В рамках учебно-научно-производственного сотрудничества учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого» и ООО «Андерсан» был создан филиал кафедры «Информационные технологии» в ООО «Андерсан». Руководителем филиала является менеджер по работе с персоналом ООО «Андерсан» Литвинович Ю.А.

ООО «Андерсан»

ООО «Андерсан» работает на рынке уже более 10 лет и ориентируется на разработку программного обеспечения. Область экспертизы компании включает банковскую деятельность, финансы, онлайн коммерцию, здравоохранение, интернет вещей, интеллектуальные ресурсы предприятия и другие. Основные офисы компании расположены в Беларуси, России и Украине, функционируют представительства во Франции, США и Австралии. В компании числится более 900 сотрудников. С 2017 года ООО «Андерсан» носит статус резидента Парка высоких технологий.

]]>Подробнее на сайте ФАИС]]>