Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Нацбанк объявил конкурс работ среди студентов, магистрантов и аспирантов

Национальный банк объявляет о проведении конкурса на лучшую работу по экономической тематике среди студентов, магистрантов и аспирантов учреждений высшего образования Беларуси, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Нацбанка. Конкурс приурочен к 25-летию законодательного закрепления белорусского рубля в качестве единого законного платежного средства Беларуси. Он проводится в двух номинациях: конкурсные работы студентов и магистрантов, конкурсные работы аспирантов. Главный приз в каждой номинации — денежная премия в Br1 тыс.

Также премиями в каждой из категорий будут отмечены работы, занявшие второе и третье места, — Br700 и Br500 соответственно. Для участия в конкурсе необходимо подготовить научную работу (индивидуально или в составе коллектива).

В списке тем — измерение доверия к национальной валюте: общие подходы, конкретные индикаторы; факторы, определяющие доверие к национальной валюте в современных условиях; национальная валюта как один из важнейших атрибутов суверенитета и культуры нации; роль государства в повышении эффективности выполнения национальной валютой своих функций; перспективы расширения сферы применения национальной валюты в эпоху цифровизации; мировой опыт повышения роли национальных валют в экономиках стран; эффективность белорусской экономики как фактор повышения доверия к национальной валюте; национальная валюта как элемент финансовой системы: эволюция и перспективы. Заявку на участие, а также конкурсную работу необходимо направить на электронный адрес konkurs@nbrb.by до 25 сентября 2019 года. Победители и призеры будут объявлены не позднее 31 октября 2019 года.

 Подробная информация о конкурсе (сроки и порядок его проведения, перечень тем, а также требования, предъявляемые к участникам и работам) размещена на едином интернет-портале финансовой грамотности населения.