Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Педагог-психолог отдела воспитательной работы с молодежью ГГТУ имени П.О. Сухого приняла участие в семинаре идеологического актива ГГМУ

И.М. Рубанович, как победитель университетского конкурса «Лучший куратор учебного года студенческой группы университета», выступила с докладом и презентацией об  опыте  работы со студентами курируемых групп. В докладе было отмечено, что необходимо учитывать индивидуальные особенности студентов при работе с группой.

Главная  задача куратора – сформировать в группе атмосферу доверия и взаимопомощи, поддерживающие, доверительные отношения и как главная цель – формирование социально одобряемого поведения студента, профессиональное самосовершенствование через взаимодействие с академической группой.

На первом курсе, в период адаптации, студентам особенно нужна помощь куратора в более быстром достижении необходимых результатов по перестройке поведения в соответствии с новыми вузовскими требованиями.

И.М. Рубанович рассказала о  дисциплинирующим и мотивирующим значении в учебной деятельности – межаттестационных срезах и  работе с родителями в случае трудностей обучения, возникающих у студента, а также о наличии фактов нарушений учебной дисциплины. Затронула вопрос об особенностях ведения необходимой  документации куратора группы.

	Педагог-психолог отдела воспитательной работы с молодежью ГГТУ имени П.О. Сухого приняла участие в  семинаре идеологического актива Гомельского государственного медицинского  университета.

На семинаре были заслушаны доклады на важные, актуальные темы.

	Педагог-психолог отдела воспитательной работы с молодежью ГГТУ имени П.О. Сухого приняла участие в  семинаре идеологического актива Гомельского государственного медицинского  университета

Старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного – куратор 2018 года М.Г.Ситникова рассказала о работе с иностранными студентами.

Педагог-психолог С.А.Задорожнюк с докладом «Работа по профилактике суицидального поведения обучающихся и вовлечения их в деструктивные сообщества и игры».

Проректор по воспитательной работе, к.п.н., доцент, А.В.Толкунов подвел итоги работы семинара, напомнил о необходимости соблюдения антикоррупционного законодательства, правил дорожного движения, проведении работы по профилактике наркомании и экстремизма в молодежной среде.

	Педагог-психолог отдела воспитательной работы с молодежью ГГТУ имени П.О. Сухого приняла участие в  семинаре идеологического актива Гомельского государственного медицинского  университета