Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Экскурсия с целью правового просвещения прошла для студентов ГГТУ имени П.О.Сухого

В конце февраля 2019 года студенты 2 и 3 курсов ГГТУ им. П.О. Сухого с целью правового просвещения посетили заседание суда Советского района г. Гомеля. В суде рассматривалось уголовное дело по обвинению лиц в незаконном обороте наркотиков по ст.328 УК Республики Беларусь. Посещение организовано старшим преподавателем кафедры социально-гуманитарных дисциплин Гладышевым В.В.

Студенты ознакомились с процедурой осуществления правосудия, в последующем активно обсудили увиденное,  сделали для себя соответствующие выводы о недопущении противоправного поведения, об общественной опасности преступных деяний в области оборота наркотиков.

Экскурсия с целью правового просвещения  прошла для студентов ГГТУ имени П.О.Сухого

Экскурсии являются внеаудиторной формой работы и играют незаменимую роль в правовом и гражданском образовании. Они позволяют обучающимся получить целостное представление и впечатление о работе государственных органов.

В процессе изучения основ права кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин практикуется организация экскурсий для ознакомления с работой правоохранительных органов (суда, прокуратуры, милиции и др.).

gef.gstu.by