Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Обучение в Азербайджане

Гражданам Республики Беларусь, обучающимся в белорусских учреждениях высшего образования, предлагается принять участие в стипендиальной программе Азербайджанского агентства международного развития (AIDA) Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики.

Участникам предоставляется возможность обучения в ведущих университетах Азербайджана на подготовительных курсах, по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

Сумма выделяемого гранта для каждого участника покрывает полную стоимость обучения, питания, проживания, коммунальных услуг, медицинского страхования, а также консульского сбора за оформление въездной визы и платы за регистрацию. Номинанты также могут претендовать на ежемесячную стипендию.

Подробная информация об условиях участия в программе обучения доступна на сайте Постоянного представительства Азербайджана при Отделении ООН в Женеве (]]>www.geneva.mfa.gov.az]]>).

Для участия в указанной программе заинтересованным лицам необходимо представить заполненную заявку в Министерство образования Республики Беларусь до 5 февраля 2019 года.

По всем вопросам можно обращаться в отдел международных связей (каб. 1-517, тел. 40-88-67).

Информация о программе на английском языке:

1.jpg