Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошла встреча со старшим участковым инспектором Советского РОВД г. Гомеля

27 ноября в общежитии № 2 ГГТУ им. П.О. Сухого прошла встреча со старшим участковым инспектором Советского РОВД г. Гомеля Малащенко Андреем Леонидовичем. На встрече обсуждались вопросы профилактики хищений личного имущества студентов, проживающих в общежитии. Важный вопрос о том, что необходимо следить тем, чтобы комната, блок не оставались открытыми без присмотра, покидая жилое помещение даже на непродолжительное время блок, комнату необходимо закрывать. Крупные суммы денег безопаснее хранить на банковской карте. Не сообщать иным лицам информацию о карте (PIN-код и другие данные), не давать пользоваться личной банковской картой друзьям, знакомым. Наличные деньги в небольшом количестве оставлять только на повседневные  нужды и также не оставлять их без присмотра.

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошла встреча со старшим участковым инспектором Советского РОВД г. Гомеля

Обсуждались и другие вопросы профилактики нарушений правил внутреннего распорядка общежития: курения на территории общежития,  проноса и употребления алкогольных и слабоалкогольных напитков.

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошла встреча со старшим участковым инспектором Советского РОВД г. Гомеля

Андрей Леонидович подчеркнул, что приближаются Новогодние праздники. Чтобы эти праздники не были омрачены серьезными травмами, запрещается использовать пиротехнику, петарды и другие взрывоопасные изделия как на территории общежития, так и вне его.

27 ноября в общежитии № 2 ГГТУ им. П.О. Сухого прошла встреча со старшим участковым инспектором Советского РОВД г. Гомеля Малащенко Андреем Леонидовичем. На встрече обсуждались вопросы профилактики хищений личного имущества студентов, проживающих в общежи

Во встрече участвовали специалисты социально-педагогической и психологической службы: педагог социальный Кураченко Анастасия Владимировна, педагог-психолог Рубанович Ирина Михайловна, воспитатель общежития №2 Клакоцкая Елена Викторовна которые вместе с участковым инспекторам Малащенко А.Л. отвечали на многочисленные вопросы студентов.

Ирина РУБАНОВИЧ