Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Сборная ГГТУ им. П.О.Сухого – серебряный призер соревнований по гиревому спорту

31 октября 2018 года проходили соревнования по гиревому спорту среди сборных команд высших учебных заведений города Гомеля.

Сборная ГГТУ имени П.О.Сухого – серебряный призер соревнований по гиревому спорту

Соревнования проводились с гирями 24 кг в весовых категориях 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг, свыше 100 кг по двоеборью: толчок и рывок гири. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми участниками сборной.

По сумме результатов всех участников нашей сборной команда ГГТУ им. П.О.Сухого стала второй!

А также наши спортсмены завоевали шесть медалей в личных зачетах в своих весовых категориях: Голумбиевский Егор гр. ЭП-21, Гончар Алексей гр. ИТИ-21, Домокур Артем гр. ЭП-21, Прудников Алексей гр. ПЭ-21, Матвечиков Артем гр. НР-31, Ярошевич Владислав гр. С-31. Хорошие результаты показали следующие спортсмены: Шпак Александр гр. ИП-21, Концевич Павел гр. ЭП-21, Котлобай Алексей гр. Э-22.

Команду к соревнованиям подготовил тренер по гиревому спорту и преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» Демиденко Михаил Григорьевич.

Поздравляем наших серебряных призеров соревнований!