Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Визит представителей ГГТУ имени П.О.Сухого в Черниговский национальный технологический университет (Украина)

Достигнуто соглашение об обучении по согласованным учебным планам между Гомельским государственным техническим университетом имени П.О.Сухого и Черниговским национальным технологическим университетом (Украина).

По итогам визита проректора по учебной работе А.В. Сычева и декана заочного факультета Д.Г.Кроля 10 июля 2018 года в Черниговский национальный технологический университет (Украина) достигнута договоренность между университетами об обучении студентов по согласованным образовательным программам. Обучение граждан Украины будет вестись по согласованным между высшими учебными заведениями учебным планам в течение 1 года в ГГТУ имени П.О. Сухого, а завершение обучения  таких студентов будет проходить в ЧНТУ. Учебные планы разработаны и согласованы по восьми родственным специальностям на уровне бакалавриата для совместной подготовки специалистов в области экономики, информационных технологий, энергетики и машиностроения.

При встрече А.В. Сычева с ректором ЧНТУ С.Н. Шкарлетом и первым проректором О.А. Новомлинцем также были обсуждены вопросы развития сотрудничества между учебными заведениями, предполагающие стажировки преподавателей, совместное проведение учебных занятий для студентов, обмен опытом по использованию современных образовательных технологий.