Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Акция «Мир дому вашему» прошла в ГГТУ имени П.О.Сухого

Посмотрите, отцы, Вашим детям в глаза,
Будьте, мамы, добры, справедливы.
Пусть с ресниц у ребенка не капнет слеза,
А душа станет самой счастливой.

В рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия» 28 апреля в мраморном зале главного учебного корпуса была организована акция «Мир дому вашему». 

Акция «Мир дому вашему» прошла в ГГТУ имени П.О.Сухого

Дом -  это такое место, где человек должен чувствовать себя в безопасности. Но, к сожалению, насилие в семье является распространенным явлением во всем мире, и наша страна не является исключением. Поэтому ежегодно с целью привлечения внимания общественности к данной проблеме, минимизации последствий этого явления проходит республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!».   Насилие в семье порождает ряд таких социальных проблем, как рост числа разводов и неполных семей, детскую беспризорность и преступность несовершеннолетних. Чем опасно оно для будущих поколений? Сегодня, являясь свидетелями домашнего насилия, дети усваивают пример такого же поведения. В будущем они прибегнут к нему как к средству разрешения конфликтов и в собственной семье.

Акция «Мир дому вашему» прошла в ГГТУ имени П.О.Сухого

Если так случилось, что вы живете сейчас в доме, где правит насилие, у вас есть шанс изменить свою жизнь. Вы можете построить свою семью по другому сценарию, где будет любовь, уважение, согласие. Тогда приложите к своему большому желанию свои усилия и действия.

Если вы стали жертвой или свидетелем насилия в семье, не ждите трагедии! Действуйте сейчас — обратитесь за помощью!». Где есть насилие в семье – нет семьи.

Акция «Мир дому вашему» прошла в ГГТУ имени П.О.Сухого

Помните: мир без насилия начинается в Вашем доме! Сделаем его безопасным вместе!
 

Руководитель студии студенческого клуба Светлана КАЧУР,
фото Анны ПРИЩЕПОВОЙ