Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студент ГГТУ имени П.О.Сухого стал победителем Чемпионата Республики Беларусь по армрестлингу

23-24 марта 2018 года в городе Могилеве прошли республиканские соревнования по армрестлингу среди мужчин и женщин – Чемпионат Республики Беларусь. В соревнованиях принимали участие 140 спортсменов из разных городов страны. Представлять ГГТУ имени П.О.Сухого на Чемпионате страны отправились армрестлеры в составе студентки гуманитарно-экономического факультета Якубовой Дарьи, студента заочной формы обучения, кандидата в мастера спорта Биязова Артема, выпускницы нашего университета Якименко Ирины и тренера по армрестлингу и преподавателя кафедры «Физическое воспитание и спорт» в одном лице Качура Дениса Александровича. Соревнования проводились на левую и правую руку в девяти весовых категориях. Участники, представляющие ГГТУ имени П.О.Сухого, выступали достойно и показывали хорошие результаты. Высокий уровень соревнований и участие спортсменов уровня мастеров спорта международного класса создавали определенные трудности. Но, несмотря на это, наш спортсмен Биязов Артем стал чемпионом Республики Беларусь в категории до 60 кг, а студентка гуманитарно-экономического факультета Даша Якубова по результатам состязаний на две руки в шаге от призового места стала четвертой.

В нашем университете большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, и завоевание спортсменами ГГТУ имени П.О.Сухого «золотой» медали соревнований – одно из подтверждений этому. Участники, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной РБ и представят страну на чемпионате Европы.