Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ имени П.О.Сухого снова призер соревнований по волейболу

В течение нескольких месяцев подряд волейбольная сборная ГГТУ имени П.О.Сухого принимала активное участие в Первенстве города Гомеля по волейболу среди мужских команд вузов, предприятий и учреждений города.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях зависит от каждого. Это итог коллективных усилий всех членов команды. После победы на Спартакиаде - 2017 среди высших учебных заведений города по волейболу наши спортсмены были максимально подготовлены к Первенству города Гомеля, в котором принимало участие более 20 команд. Все команды были разделены на лиги и подгруппы. Соревнования проходили по круговой системе в рамках своей лиги и подгруппы.

В первом круге соревновательной программы наша сборная вышла на первое место выиграв все партии и игры своей подгруппы. Спортсмены ГГТУ имени П.О.Сухого показали бойцовские качества, применяя точные подачи и обманные ходы.

Следующий тур соревнований проходил среди победителей подгрупп. Здесь нашим волейболистам пришлось не мало «попотеть». Уступив победу только одной команде финала, наша сборная стала «серебряным» призером соревнований и вышла в первую лигу!

 У ГГТУ имени П.О.Сухого снова призер соревнований по волейболу

Состав сборной ГГТУ им. П.О.Сухого:

Сидоренко Евгений  гр.ТМ- 51, МСФ

Тагангылыджов Рахман гр. НР-52, МСФ

Грабцевич Владислав гр. ГА-41, МСФ

Кушнеров Александр гр. ПЭ-21, ФАИС

Лукьяненко Валерий гр. С-11, МТФ

Ходанович Сергей гр. ПМ-41, ФАИС

Менделев Дмитрий гр. ЭН-21, ЭФ

Тренер команды – преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» Д.Л. Грицев.

Поздравляем спортсменов!

                                           Начальник спортивного клуба В.П.СУДНЕКО