Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Дни белорусского образования в Азербайджане

С 4 по 8 марта в г. Баку (Азербайджан) проходил деловой визит делегации представителей белорусских учреждений высшего образования в рамках мероприятия «Дни белорусского образования в Азербайджане».

Дни белорусского образования в Азербайджане

Гомельский государственный технический университет представляли проректор по учебной работе Александр Васильевич Сычев и начальник отдела международных связей Семак Александр Сергеевич. В ходе визита состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Азербайджанской Республике Геннадием Ахрамовичем, представителями Министерства образования Азербайджана и ассоциацией выпускников российских (советских) ВУЗов «RAMMAA». Образовательная выставка проходила в Бакинском бизнес-центре. Потенциальные абитуриенты получили подробную информацию об услугах университета и правилах приема. Александр Васильевич Сычев представил информацию об университете на азербайджанском телевидении.

Дни белорусского образования в Азербайджане

В ходе визита в Азербайджанский институт нефти и промышленности было подписано соглашение о сотрудничестве с ГГТУ им. П.О. Сухого.

На базе Центра белорусского языка и культуры при Бакинском славянском университете был проведен круглый стол на тему «Интернационализация высшего образования Азербайджана и Беларуси» на котором проректор по учебной работе Александр Васильевич Сычев выступил с докладом «Интернационализация научных исследований».

Дни белорусского образования в Азербайджане

В ходе визита в Азербайджанский технический университет была достигнута договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве с ГГТУ им.П.О.Сухого.