Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Елена Кирщина - «Принцесса ГГТУ-2018»

16 марта в стенах нашего университета  в очередной раз состоялся самый ожидаемый, масштабный и самый любимый конкурс всех истинных политеховцев «Принцесса ГГТУ-2018».

В этом году за титул самой обаятельной девушки университета боролись 8 конкурсанток.

И вон наступил долгожданный момент. По сложившейся традиции открыл шоу совместный танец претенденток.

Елена Кирщина - «Принцесса ГГТУ-2018»

Бессменными и любимыми ведущими конкурса выступили Анастасия Телиман и Игорь Бобров.

Елена Кирщина - «Принцесса ГГТУ-2018»

Первым конкурсом для девушек стала своеобразная визитка каждой участницы. При подготовке к конкурсу каждая из претенденток выбрала себе свой собственный образ, сделав свою визитку непохожей на другие. Кумирами девушек оказались как зарубежные исполнители, актеры эстрады так и народные артисты. Продемонстрировали зрителям и советских героев из кинофильмов.

Следующий конкурс под общим названием «Сам себе модельер» был направлен на раскрытие креативных талантов девушек. Задачей конкурса было создание собственного наряда из нетрадиционных материалов. В этом году девушки подошли к своей задаче очень серьезно. В ход шли пластиковые стаканчики, шифон, бутылочные пробки и картон. На платьях светились диодные ленты и стразы. Костюмы оживали, вызывая у зрителей невольные вздохи восхищения.

Елена Кирщина - «Принцесса ГГТУ-2018»

В промежутках между выступлениями участниц на экранах актового зала транслировались ролики, рассказывающие о соревновательной неделе участниц. Девушки побывали и на батутной арене, пели в караоке, упражнялись в зале, проходили занятия в модельной школе. Для зрителей также выступили приглашенные танцевальные коллективы и музыкальные группы. Также присутствующие смогли познакомиться с номинантами на титул "Мистер Гомель-2018".

Елена Кирщина - «Принцесса ГГТУ-2018»
Елена Кирщина - «Принцесса ГГТУ-2018»

Завершающим конкурсом стал «Конкурс грации», в котором юные претендентки на корону демонстрировали свое умение быть настоящей принцессой в шикарных свадебных нарядах.

По итогам конкурса титул «Принцесса ГГТУ–2018» достался студентке 4 курса механико-технологического факультета Елене Кирщиной. Победительница также удостоилась званий «Принцесса талант», «Приз интернет-симпатий».

Второй вице-мисс стала Елизавета Каминская, получив звания «Принцесса харизматичность», «Принцесса обаяния и дружелюбия».

Студентка машиностроительного факультета Марина Наливайко стала первой вице-принцессой конкурса, удостоившись и звания «Принцесса хозяюшка».

 Елена Кирщина - «Принцесса ГГТУ-2018»
Елена Кирщина - «Принцесса ГГТУ-2018»

Поздравляем всех девушек с достойным выступлением на конкурсе!

Анна ПРИЩЕПОВА,
фото Алексея ТОРНИ,
Романа САВИЦКОГО,
Дарьи ШИНКОРЕНКО