Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошла спартакиада преподавателей и сотрудников – 2018

На спартакиаде, организованной профсоюзным комитетом  преподавателей и сотрудников, весь февраль и часть марта шла по-настоящему спортивная борьба. За право называться лучшим в различных видах спорта поборолись 74 участника в возрасте от 22 до 68 лет. В соревнованиях приняли участие 3 доктора наук, 4 декана, заместители деканов, заведующие кафедрами, кандидаты наук, преподаватели и сотрудники университета. В число соревнующихся вошли и новички, и спортсмены высокой квалификации (мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, чемпион мира, чемпионы Европы и Республики Беларусь по различным видам спорта)

Спартакиада началась накануне Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. 22 февраля на военно-спортивном празднике университета команда преподавателей  достойно выступила в конкурсе визиток, эстафетах, боулинге и перетягивании каната.

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошла спартакиада преподавателей и сотрудников– 2018

Команду преподавателей университета в этот день представили: А.М. Воробьев (ФВиС), О.А. Науменко (ФВиС), Д.А. Качур (ФВиС), В.А. Хананов («Промышленная электроника»), Н.В. Самовендюк («Информатика»), С.И. Кирилюк («Сельскохозяйственные машины»), Д.Н. Трубенок («Информационные технологии»), Е.А. Миранович (ЭТО), А.В. Яковчик («МРСИ»), В.В. Клейман (профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников).

В читальном зале библиотеки, преподаватели и сотрудники сошлись в интеллектуальных дуэлях за шахматными и шашечными досками. В шахматах и шашках призовые места заняли: Елизаров Сергей Александрович (кафедра социально-гуманитарных и правовых дисциплин), Клейман Вадим Валерьевич (профсоюзный комитет), Науменко Олег Александрович («ФВиС»), Фролов Игорь Александрович («Экономика и управление в отраслях»).

Самыми веселыми оказались соревнования по дартсу. В спортивном зале университета, под аплодисменты и активную поддержку белорусских и иностранных студентов, преподаватели и сотрудники университета соревновались в меткости. Заслуженную победу одержали Игорь Александрович Фролов и Виктория Валерьевна Бображ.

Наиболее представительными оказались соревнования по бадминтону. Среди мужчин первое место завоевал Пинчук Владимир Владимирович («Гидропневмоавтоматика»), второе – Михайлов Михаил Иванович («МРСИ»). Среди женщин первое место выиграла Иноземцева Наталья Владимировна («Механика»), второе - Руденок Оксана Николаевна (библиотека).

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошла спартакиада преподавателей и сотрудников– 2018
В ГГТУ имени П.О.Сухого прошла спартакиада преподавателей и сотрудников– 2018

В бассейне гимназии №58 лучшие пловцы университета соревновались в технике и быстроте. Победителями в различных категориях стали: Наталья Владимировна Грудина («МвМ»), Галина Алексеевна Соленкова (УМО), Олег Александрович Науменко («ФВиС»), Владимир Петрович  Резанов (учебный корпус №1).

Особенно жарко и непредсказуемо складывалась борьба в соревнованиях по настольному теннису. Благодаря наличию помещения и секции в университете играет большое количество достаточно сильных теннисистов. В результате упорной борьбы 1 место досталось Науменко Олегу Александровичу и Бображ Виктории Валерьевне. Второе место завоевал Астапенко Игорь Васильевич («МиТОМ»), третье – Косинов Геннадий Петрович («Информатика»).

Подведение итогов спартакиады с награждением «лучших из лучших» состоялось в музее университета. Победители и призеры соревнований получили дипломы,  поздравления и подарки от ректората и профсоюзного комитета.

Залогом победы и высокого результата в соревнованиях являются регулярные тренировки преподавателей и сотрудников в спортивном комплексе университета в секциях футбола, баскетбола, бадминтона, настольного тенниса, тренировки в тренажерном зале, зале для занятий аэробикой, в бассейнах. Некоторые преподаватели и сотрудники занимаются в спортивном комплексе университета уже многие годы, и таким образом поддерживают отличную физическую форму и крепкое здоровье.

Профсоюзный комитет приглашает всех преподавателей и сотрудников ГГТУ присоединиться к занятию секций, функционирующих на базе университета.

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошла спартакиада преподавателей и сотрудников– 2018

Председатель профкома преподавателей и сотрудников Вадим КЛЕЙМАН